腾讯彩票

站内搜索:
 
您现在的位置:腾讯彩票 > 公众互动 > 市长信箱

信件公示

标题: 咨询团山河现在能不能钓鱼
来信时间: 2021年09月01日
来信人: 成先生
内容: 咨询现在团山河允许钓鱼不。

受理回复

答复时间: 2021年09月01日
答复部门: 石首市农业农村局
答复内容: 根据农业农村部农办渔(2020)3号文件,关于进一步加强长江流域垂钓管理工作意见中水生生物保护区禁止垂钓、科学合理划定垂钓区。 我市长江(石首)段,全面禁捕禁钓,水生生物保护区外的藕池河,上官洲泵站至南尖渡口石首水域设定为准钓区,并树立相关宣传牌。 下一步我们将根据禁捕要求、安全生产等综合因素在藕池河合理划定准钓区。 收到咨询件后,市农业综合执法大队相关负责人电话联系了诉求人,对反映的问题进行了沟通,告知1、从南口白沙洲入口至久合垸英家洲、团山的小新口为藕池河水系禁捕区;2上官洲泵站至南尖渡口石首水域设定为准钓区。咨询人对我市的禁捕、标钓政策及方法表示理解和支持。